Цифровой рентген SIRONA

  • 2016-08-29 09:42:00

Ортопанорама или панорамный снимок – это неотъемлемая часть диагностики. В стоматологии "ELITE DENTA" вы можете сделать панорамный снимок с помощью аппарата ORTHOPHOS Plus DS Ceph быстро, качественно и безопасно.  Рентгенкабинет защищен от других помещений металлизированными дверями и свинцовыми стенами, специальные фартуки защищают пациента и персонал. Цифровое оборудование SIRONA позволяет делать снимки с минимальной дозой облучения, которая в 72,5 раза меньше чем при использовании другого оборудования.
Мы всегда используем прицельные снимки (интраоральная рентгенсистема HELIODENTPLUS) как дополнительный метод диагностики. В совокупности с анамнезом и осмотром, прицельный снимок дает возможность поставить точный диагноз и назначить оптимальное лечение. Он также необходим для того, чтобы контролировать процесс лечения и его эффективность. Кроме того, данная процедура позволяет выявить скрытые заболевания, которые практически невозможно обнаружить при обыкновенном осмотре. Этот диагностический метод на цифровом рентген аппарате SIRONA позволяет получить изображение высокого качества при минимальной дозе облучения. Такая манипуляция практически не имеет противопоказаний! При необходимости, прицельный снимок можно делать даже беременным женщинам (2 триместр), разумеется, после консультации с лечащим врачом. Прежде всего, это обусловлено сверхмалым временем облучения (0,2 сек.) и тем, что рентгеновский луч почти не рассеивается, попадая исключительно на исследуемый зуб. А дополнительную защиту обеспечивают свинцовые фартуки.
Панорамный снимок необходимо делать 1 раз в год! Это обязательная процедура, т.к. некоторые воспалительные процессы протекают бессимптомно, и вовремя не выявленные и не устраненные проблемы могут привести к весьма печальным последствиям.